Главная Новости Нефтеюганска Ученица Нефтеюганской средней школы №10 аделина галлямова получила паспорт гражданина Российской Федерации из рук губернатора Югры

Ученица Нефтеюганской средней школы №10 аделина галлямова получила паспорт гражданина Российской Федерации из рук губернатора Югры PDF Печать E-mail
15.06.2017 19:29

Аделина принимала участие во всероссийской акции «Мы – граждане России!».

В соответствии с положением о конкурсном отборе, нефтеюганская школьница заполнила заявку на участие и все сопутствующие документы, а также подготовила портфолио и записала видеообращение «Что значит быть гражданином РФ». В своем ролике рассказала о своей любви к округу, семье, дому, о том, что постарается оправдать надежды родителей и будет достойным гражданином РФ.

По итогам конкурса были сформированы списки участников торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации, приуроченной ко Дню России. Основные критерии отбора – достижения в области обучения, спорта, творчества, реализации социально-значимых проектов, общественной деятельности. За достижения назначались баллы, а далее распределялись места. Занявшим первые места паспорт вручал Президент России. Занявшим вторые места паспорт вручали губернаторы субъектов Федерации. Занявшим третьи места – главы муниципальных образований.

Аделина Галлямова отлично учится. Предпочтение отдает математике, английскому языку, литературе. Состоит в сборной команде образовательной организации по «Президентским состязаниям», где в 2016-2017 учебном году стала призером в составе команды по таким видам спорта как: шахматы, многоборье, эстафетный бег. Обучается в "Детской школе искусств", по направлению «Изобразительное искусство».

В свободное от учебы время на профессиональном уровне играет в шахматы, неоднократно становилась призером и победителем различных соревнований и первенств по шахматам городского и регионального значения.
Успехи Аделины компетентное жюри оценило вторым местом, поэтому в торжественной обстановке на праздновании Дня России в Ханты-Мансийске ей вручила паспорт губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.
Сегодня глава города Сергей Дегтярев поздравил Аделину и ее родителей с большим успехом и вручил подарок.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц