В Мегионе родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности Печать
13.04.2016 13:47

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону поступило сообщение из детского отделения городской больницы.

Медицинские работники сообщили, что к ним поступили две девочки 2003 года рождения в состоянии сильного алкогольного опьянения. На тот момент у них уже начался интоксикационный синдром.

Как оказалось, скорую помощь вызвала жительница Мегиона, которая заметила у подъездамногоквартирного дома пьяных девочек, одна из которых лежала на лавочке практически в бессознательном состоянии.

Что праздновали и кто приобрёл им спиртное, подростки сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних так и не признались. Однако теперь их родители в соответствии с законом заплатят штраф.

ОМВД России по г. Мегиону напоминает, что за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ, статьёй 20.22 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

UGANSK.ORG