В Югре автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности с юными велосипедистами в автогородках Печать
22.06.2016 12:12

В рамках профилактической акции «Юный велосипедист» сотрудники Госавтоинспекции, преподаватели и представители молодежных  объединений с воспитанниками детских пришкольных лагерей проводят уроки безопасности в автогородках.

2 5 800x600Оборудование автогородков включает в себя настоящие улицы со светофорами, дорожные разметки и знаки, туннели, АЗС и железнодорожные переезды. Все это позволяет детям на практике почувствовать себя настоящими водителями, оставаясь при этом на закрытой площадке. Транспортными средствами, которыми управляли дети, стали велосипеды и электромобили. Пока часть детей изучала тонкости ПДД на практике, другие соревновались в конкурсе поделок по правилам дорожного движения.

1 8 800x600

Занятия в автогородках будут продолжаться весь летний период для воспитанников школьных лагерей и дворовых клубов. Для неорганизованных детей выделены часы свободного посещения, когда любой желающий может прийти и научиться правильной езде на велосипеде и электромобиле.

UGANSK.ORG