В ХМАО разбился самолет, есть погибшие Печать
12.10.2015 22:41

Вчера, 11 октября, в ХМАО потерпел крушение гидросамолет.

0Как сообщили Znak.com в пресс-службе окружного управления МЧС, сообщение о ЧП поступило около 8 утра по местному времени. К месту происшествия вылетел вертолет МИ-8 Ханты-Мансийского филиала «Уральского авиационно-спасательного центра». Информация о причинах крушения уточняется. 

Тем временем «Наша газета – Тюмень» сообщает подробности: по информации издания, самолет принадлежал частному лицу, он рухнул неподалеку от озера Мухрино. Его обломки нашли рано утром местные жители. Кому принадлежал гидросамолет, предстоит выяснить следствию. По одному из предположений, судно перевозило вахтовиков. Однако официальные источники пока не подтвердили эту информацию.

Гидросамолет поднялся в воздух без разрешения на взлет. Борт, по некоторым данным, даже не был оборудован рацией. Возможно, именно поэтому летчик не сумел вовремя подать сигнал бедствия. Врачи, подоспевшие к месту ЧП на озеро Мухрино, обнаружили нескольких человек. Один (предположительно, это был пассажир) был к тому моменту уже мертв. Второй находился в тяжелом бессознательном состоянии. Его срочно транспортировали в ближайшую больницу. Но, по последним данным, попытки врачей спасти человека оказались тщетны - он скончался от полученных травм.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG