В отношении жителя Берёзово возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов Печать
23.10.2015 13:46
Дознанием ОМВД России по Берёзовскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов  с применением самоходного транспортного плавающего средства», в отношении жителя Берёзово 1952 года рождения.

Полицейскими установлено, что подозреваемый в нарушение Правил рыболовства, установленных для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, на протоке реки Обь добыл рыбу различных видов, в том числе и ценных пород, тем самым причинив ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации на общую сумму более 22 тысяч рублей. При этом подозреваемый использовал рыболовную сеть и самоходное транспортное плавающее средство – моторную лодку.

Злоумышленник в содеянном признался, ведётся расследование. За данное уголовнонаказуемое деяние предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или арест на срок до шести месяцев.

75C1so2v7u 800x600

UGANSK.ORG