В Нягани возбуждено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения Печать
22.11.2015 17:16

Накануне сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль под управлением 26-летнего мужчины.

Поведение гражданина вызвало подозрение у полицейских, ему было предложено пройти освидетельствование, в результате которого установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. В тоже время было установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

На данный момент в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

UGANSK.ORG