Пыть-Яхские полицейские задержали водителя такси, присвоившего чужой кошелек Печать
22.09.2014 20:42

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Ях поступило сообщение о краже кошелька, в котором находились два золотых кольца, банковские карты и денежные средства. Материальный ущерб от преступных посягательств составил свыше 78 тысяч рублей.

2ebNjuQTvG-400x270В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался 56-летний водитель службы такси. Сотрудники полиции установили, что потерпевшая выронила кошелек в автомобиле таксиста. Мужчина нашел женский бумажник, но из корыстных побуждений решил не возвращать.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Согласно законодательству, максимальное наказание за данное преступление составляет до двух лет лишения свободы.

UGANSK.ORG