Главная Новости Нефтеюганска В г.Нефтеюганске руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

В г.Нефтеюганске руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора PDF Печать E-mail
05.10.2017 20:25

Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя.

В г.Нефтеюганске руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора Установлено, что ОАО «ЖЭУ№6» производило начисление платы жителям многоквартирного дома в 13 мкр. г.Нефтеюганска за обслуживание домофонов без законных оснований.

Несмотря на внесенное прокуратурой в адрес руководителя управляющей компании представление, а также решение суда о признании незаконным протокола общего собрания собственников, которым руководствовалась управляющая компания, перерасчет платы жильцам дома управляющей компанией не производился.

Текущие начисления прекращены только в период проверки прокуратурой исполнения представления.

В связи с этим межрайонный прокурор возбудил в отношении генерального директора ОАО «ЖЭУ№6» производство по делу об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Мировой суд признал руководителя управляющей компании виновным в правонарушении и назначил наказание в виде штрафа.

В настоящее время управляющей компанией жильцам дома произведен перерасчет.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц