Главная Новости ХМАО-Югры Полицейскими Югры зафиксированы факты перечисления денежных средств злоумышленникам за оформление кредитов

Полицейскими Югры зафиксированы факты перечисления денежных средств злоумышленникам за оформление кредитов PDF Печать E-mail
07.11.2018 13:40

razvod3В Советском районе 58-летняя местная жительница при оформлении кредита перечислила злоумышленникам 125 тысяч рублей. На одном из сайтов она оформила заявку на получение кредита в размере 600 тысяч рублей.

После чего ей перезвонил неизвестный и сообщил, что необходимо осуществить денежные переводы за оформление договора и страхование жизни. Таким образом, женщина осуществила пять переводов и лишилась денежных накоплений.

Аналогичный случай произошел и с 32-летней жительницей г. Нижневартовска. Девушка лишилась более 40 тысяч рублей при оформлении кредита на сумму 400 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению данных преступлений. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

В Пыть-Яхе 63-летний мужчина разместил объявление о продаже дачи. Через некоторое время с ним связался потенциальный покупатель. Женщина предложила внести залог, но так как на ее карте имелись ограничения по снятию и переводу денежных средств, предложила осуществить финансовую операцию через мобильный банкинг. В связи с тем, что операция якобы не проходила, злоумышленница попросила потерпевшего подойти к банкомату и осуществить несколько манипуляций, в результате которых он лишился более 800 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц