Главная Новости ХМАО-Югры Житель Октябрьского района перевел мошенникам 80000 рублей

Житель Октябрьского района перевел мошенникам 80000 рублей PDF Печать E-mail
01.02.2019 13:39

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району поступило сообщение от 61-летнего жителя поселка Унъюган. Злоумышленники путем обмана завладели денежными средствами, принадлежащими заявителю, в сумме 80000 рублей.

razvodПолицейские установили, что накануне потерпевшему позвонил неизвестный. Заявитель в ходе разговора предположил, что звонивший ему человек мог быть его племянником Игорем, который живет в Москве. Мошенник подтвердил предположение и сообщил, что сейчас находится в городе Югорске в командировке, и хотел бы заехать в гости к дяде.

Спустя некоторое время мужчина перезвонил и пояснил, что был остановлен сотрудниками ГИБДД. Так как накануне он употреблял спиртное, представителями полиции был выявлен факт остаточного опьянения. И теперь для увода от административной ответственности необходимо перевести денежные средства на банковский счет. Потерпевший, поговорив по телефону с «сотрудником ГИБДД», который посоветовал поторопиться и продиктовал номер своей банковской карты, перевел необходимую сумму.

Через некоторое время вновь позвонивший «племянник Игорь» сообщил заявителю, для того, чтобы урегулировать вопрос до конца, снова необходим денежный перевод в размере 30000 рублей. Поверив на слово, пенсионер таким же образом направил указанную сумму на банковскую карту злоумышленника. Еще 10000 рублей были отправлены для осуществления дальнейшего сопровождения по дороге «племянника».

Только после прекратившихся звонков пенсионер заподозрил, что мог стать жертвой мошеннических действий. Телефон злоумышленника стал недоступен.

Позвонив по номеру телефона своего настоящего племянника Игоря, который пояснил потерпевшему, что в данный момент находится в Москве и за пределы города не выезжал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские Октябрьского района проводят проверку и устанавливают лица, причастные к совершению данного преступления.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц