Главная Новости ХМАО-Югры В Югре объявлен региональный этап конкурса журналистских работ «Ребенок должен жить в семье»

В Югре объявлен региональный этап конкурса журналистских работ «Ребенок должен жить в семье» PDF Печать E-mail
14.03.2013 17:27

Департамент общественных связей Югры начал прием заявок для участия в конкурсе журналистских материалов, посвященных проблемам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и жестокого обращения с детьми.

Конкурс «Ребенок должен жить в семье»  проводится с целью формирования в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного родительства, позитивного восприятия института устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью, трансляции лучшего опыта семейного устройства детей широкой общественности. Кроме того, среди задач конкурса - повышение информированности о проблемах детского неблагополучия и путях их решения, привлечение внимания общественности к этой проблематике, пропаганда ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, а также недопущения жестокого обращения с детьми и популяризация лучших практик работы с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Участие в конкурсе смогут принять представители окружных и муниципальных средств массовой информации, представив на суд жюри публикации, телевизионные сюжеты, радиосюжеты и фоторепортажи, соответствующие тематике конкурса и размещенные с 1 декабря 2012 года по 15 апреля 2013 года.
Прием документов осуществляется до 15 апреля 2013 года на электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  с пометкой «Конкурс «Ребенок должен жить в семье». Телефон для справок: (83467) 35-63-13
Инициаторами и организаторами конкурса  выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ФГУП РАМИ «РИА Новости» и Агентство социальной информации.
С положением о конкурсе  «Ребенок должен жить в семье» можно ознакомиться здесь
.

Источник: Официальный сайт Администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц