Главная Новости ХМАО-Югры В ХМАО радикальные группировки начали жечь аптеки, где, как они считают, торгуют сырьем для наркотиков

В ХМАО радикальные группировки начали жечь аптеки, где, как они считают, торгуют сырьем для наркотиков PDF Печать E-mail
25.03.2013 16:50

До пяти лет лишения свободы грозит хулиганам, устроившим поджог аптеки в Сургуте.

Как передает корреспондент Znak.com, по факту пожара правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части второй статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества). Как сообщили в пресс-службе управления МВД по ХМАО, участники поджога задержаны и находятся под стражей. О мотивах, побудивших молодых людей совершить поджог, в пресс-службе не сообщают.

Впрочем, источники, близкие к следствию, в беседе со Znak.com не исключили, что фармацевтический пункт, расположенный на проспекте Набережный, стал объектом атаки со стороны участников одной из радикальных молодежных группировок, проповедующей здоровый образ жизни и борьбу с наркоманией, в том числе – аптечной. «Не секрет, что в большинстве подобных аптек легко продаются препараты, из которых потом наркоманы делают себе дозы. Возможно, парни своим поджогом решили выразить протест», – сообщил источник.

Напомним, ранее пресс-служба управления МВД по ХМАО сообщила, что в ночь с 21 на 22 марта этого года в Сургуте двое молодых людей были задержаны нарядом вневедомственной охраны по подозрению в поджоге. Ориентировку полицейские получили от оперативной группы, прибывшей на место ЧП после сообщения о пожаре.

«Мы начали разворачиваться, и я увидел, что мужчина, заметив полицейский автомобиль, развернулся и побежал во двор дома по улице Майской. Мы проследовали за ним. Увидели, как мужчина подбежал к «девятке» и старался быстро в нее сесть. За рулем находился еще один мужчина», – рассказал один из полицейских.

По словам очевидцев, молодой человек поджег аптеку, бросив через разбитое им же оконное стекло бутылку с зажигательной смесью. Прибывшим на место пожарным за короткие сроки удалось погасить пламя и спасти тем самым большую часть товара. Следствие по делу продолжается.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц