Главная Новости ХМАО-Югры В ХМАО совершено покушение на вице-мэра города, в котором, по одной из версий, начался передел рынка ЖКХ

В ХМАО совершено покушение на вице-мэра города, в котором, по одной из версий, начался передел рынка ЖКХ PDF Печать E-mail
28.03.2013 12:37

Сегодня утром, 28 марта, в Нягани было совершено покушение на заместителя главы администрации Нягани по городскому хозяйству Фариду Долотказину.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления МВД по ХМАО, женщина с огнестрельным ранением доставлена в больницу.

«В 8 часов 45 минут по местному времени в дежурную часть отдела МВД по Нягани поступило сообщение о получении огнестрельного ранения заместителем главы администрации города. Предварительно установлено, что ранение было причинено неизвестным в подъезде дома, где проживает пострадавшая. Она доставлена в больницу», – указал специалист ведомства.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Оперативники устанавливают все обстоятельства произошедшего. Выясняются личность преступника, причины нападения, тип огнестрельного оружия, из которого был произведён выстрел. По факту покушения на Долотказину возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство». Об этом Znak.com сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по ХМАО Елена Шерман.

Она также рассказала подробности происшествия. «Находясь в подъезде одного из домов микрорайона №1, чиновница, направляясь на работу, спускалась в лифте. Зашедший в лифт неизвестный мужчина произвёл выстрел в область живота потерпевшей и скрылся с места происшествия. Находясь в сознании, женщина вызвала сотрудников полиции и скорую помощь, которая по приезде своевременно оказала потерпевшей медицинскую помощь. В настоящее время её жизни ничего не угрожает», – отметила Шерман.

Фарида Долотказина отвечает в администрации Нягани за функционирование городского хозяйства и занимает должность, на которой завязано множество коммерческих интересов. Пострадавшая – выходец из сферы ЖКХ (работает по этому профилю с 1983 года). В Нягани чиновница – человек известный. Как заместитель главы администрации города она вела активную публичную деятельность. Так, еще вчера Долотказина проводила оперативное совещание с участием представителей коммунальных служб Нягани.

Также известно, что пострадавшая недавно возглавила общественный совет по ЖКХ при администрации города, в задачи которого входит контроль за деятельностью местных управляющих компаний.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц