Главная Новости ХМАО-Югры Главный полицейский Сургута прокомментировал массовую драку, с обеих сторон в которой выступило до 300 человек

Главный полицейский Сургута прокомментировал массовую драку, с обеих сторон в которой выступило до 300 человек PDF Печать E-mail
15.04.2013 14:31

Силовик уверен, что причиной конфликта стала бытовая ссора

h96BaMgZSq

Начальник полиции Сургута Александр Ерохов прокомментировал субботнее побоище недалеко от печально известного в городе рынка «Дружба». Как передает корреспондент Znak.com сегодня, 15 апреля Ерохов встретился с журналистами и подробно рассказал о событии, участниками которого стали около 200 молодых жителей города, а также полторы сотни сотрудников полиции и бойцов ОМОНа. Первым делом Ерохов опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что причиной массовой драки на пустыре явилась межнациональная рознь.

«Тогда нами было задержано более 180 человек различной национальности, и славяне там были, и украинцы, и азербайджанцы, и дагестанцы, и таджики. Практически там были представлены все национальности, которые проживают в городе. С места происшествия было изъято большое количество оружия, травматики, пневматики. Были изъяты биты, молотки, металлические трубы, спортивные снаряды, гантели. Кроме того с места происшествия был изъят охотничий обрез и одна единица охотничьего ружья», – сообщил журналистам СТВ Ерохов.

Он рассказал, что всех задержанные были доставлены в отделы полиции. Каждый из них прошел процедуру дактилоскопии и был поставлен на специальный учет.

Ерохов также категорически опроверг и сообщения ряда агентств о так называемом «Дне русского гнева», который 13 апреля отмечали националисты всей страны. Напомним, своеобразный протест прокатился в субботу по всем крупным городам страны, включая Москву, Питер, Ростов, Ставрополь, где были задержаны десятки молодых радикалов за не санкционированные шествия и драки с южанами.

«Одно дело, когда подобные происшествия происходят во время протестных акций, либо при проведении масштабных мероприятий. Здесь ситуация возникла стихийно. И мы не связываем ее с теми событиями, которые происходили в общероссийском масштабе», – рассказал Ерохов.

Главной причиной произошедшего Ерохов называл ситуацию, недельной давности, когда две компании поссорились в одном из супермаркетов города. Тогда молодые люди не смогли урегулировать между собой конфликт на словах. Поставить точку в споре конфликтующие стороны решили на пустыре, пригласив с собой друзей и знакомых.

Сургутское агентство «К-Информ», чью корреспонденты стали свидетелями побоища, сообщило свою версию произошедшего: «По неофициальной информации, это была встреча двух группировок – славян с кавказцами. Якобы, недавно между некоторыми участниками произошел конфликт, после которого была запланирована злополучная разборка. По словам анонимного источника, кавказцы подумали о «милицейской подставе» и приехали на встречу без оружия. Как только они вышли из машин, соперники бросились в атаку», – сообщает «К-Информ».

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Решает вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц