| В Югре пройдет день донорского совершеннолетия |
|
| 27.08.2015 10:19 |
|
Он продлится с 31 августа по 4 сентября в Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске. Сдать кровь на станциях крови сможет любой желающий в возрасте от 18 лет.
«Я успела сдать кровь несколько раз, мне совсем недавно исполнилось 18 лет, но планирую сдавать ее всю жизнь, — поделилась с UgraNow.ru югорчанка Анастасия Сомова. — То чувство, когда ты сдаешь кровь — его просто не описать, это нужно прочувствовать, понять эту эйфорию, когда ты кому-то можешь спасти жизнь. Нужно становиться донором, нельзя оставлять других людей». Участники акции получат именные Свидетельства и памятные сувениры с символикой Службы кров Источник:Ugranow.ru UGANSK.ORG |

Ежегодно во многих городах страны проходит всероссийская акция «День донорского совершеннолетия». Югра принимает в ней участие не впервые. По мнению многих медицинских работников, первая кроводача является первым действительно взрослым и самостоятельным поступком в жизни многих молодых людей. Этот шаг кардинально меняет жизнь каждого студента, присоединившегося к всероссийскому донорскому движению. А для пациентов, нуждающихся в переливании крови, это шанс на выздоровление.