Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганские повара хотят кормить детей полезными, сбалансированными завтраками и обедами

Нефтеюганские повара хотят кормить детей полезными, сбалансированными завтраками и обедами PDF Печать E-mail
21.09.2012 17:52

Как добиться полноценного комплексного питания, и нужна ли родительская доплата, накануне обсуждала городская общественность, на расширенном родительском собрании.

 


Председатели управляющих советов, директора школ, местные депутаты, представители департамента образования и молодежной политики, глава администрации Вячеслав Арчиков, приняли участие в общегородском заседании. В своем приветственном слове сити-менеджер отметил, что сегодня наш муниципалитет в Югре занимает 4 место по качеству образования. 

Особое внимание на родительском собрании уделили вопросу организации полноценного питания. Сегодня округ, на каждого школьника, выделяет по 42 рубля в день. На ту сумму трудно обеспечить детей необходимыми калориями, говорят специалисты. Приходится обходиться без свежих фруктов и салатов. Чтобы исправить ситуацию, родителям предлагают доплачивать за полноценные горячие обеды и завтраки. Сегодня специалисты предприятия школьного питания разработали перспективное меню, на любой вкус и кошелек. К примеру, завтрак с родительской доплатой всего в 30 рублей, уже напоминает ресторанный вариант. Здесь и салат «витаминный», бефстроганов, плов. Что касается льготной категории школьников, заботу о них взял на себя город. На каждого ребенка, из местной казны, выделяется в день по 53 рубля. Всего на организацию школьного питания, из окружного и городского бюджетов, выделено более 53 миллионов рублей. 
После обсуждения решили, что доплата необходима. К тому же многие решили взять на вооружение опыт седьмой школы. В ней детям предлагают ассортимент блюд, и учащиеся сами составляют меню на три дня вперед. 

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганска

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц