Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганские госавтоинспекторы накануне защищали права местных водителей инвалидов

Нефтеюганские госавтоинспекторы накануне защищали права местных водителей инвалидов PDF Печать E-mail
24.09.2012 21:22

Владельцы машин со спецзнаком на лобовом стекле пожаловались силовикам. На парковке места, предназначенные для этой категории граждан, постоянно занимают обычные нефтеюганцы.

Рейд по парковкам начали с 12 микрорайона, где находится городское общество инвалидов. Прямо под знаком госавтоинспекторы обнаружили иномарку. По государственному номеру, через дежурную часть ГИБДД, установили владельца «Мерседеса» и отправились по адресу. Выяснить причину нарушения силовикам не удалось, мужчина не открыл дверь квартиры. В итоге факт запрещенной стоянки зафиксировали с помощью фотоаппарата, а владельца транспорта ждет приглашение в полицию. 

Больше всего нарушителей выявили на стоянке возле здания «Управления социальной защиты населения». Даже присутствие людей в форме не смутило местных автолюбителей. Они спокойно заезжали под знак, указывающий на места парковки автомобилистов с ограниченными физическими возможностями. 

В итоге, за 4 часа проверок сотрудники городского ГИБДД составили 10 протоколов за нарушение административного законодательства. И, если раньше штраф за нелегальную стоянку практически ничего стоил для семейного бюджета, всего-то пару сотен. Сейчас в государственную казну придется отдать от 3000 до 5000 рублей.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц