Главная Новости Нефтеюганска Кто аккуратней водит машину – мужчина или женщина?

Кто аккуратней водит машину – мужчина или женщина? PDF Печать E-mail
23.09.2011 20:22

Именно такой теме был посвящен прямой эфир программы «День» на телеканале  «Интелком»  Нефтеюганского района, в которой принимал участие в качестве гостя – начальник ОГИБДД ОМВД России по Нефтеюганскому району Владимир Загудаев.

На первый взгляд кажется, что данная тема не так уж и актуальна, но все же оказалась весьма интересной и в студию поступали звонки от телезрителей, где у каждого была своя точка зрения по данному поводу.

Владимир Николаевич имеет приличный стаж работы в ГИБДД. Начинал простым инспектором ДПС, потому ответил объективно на данный вопрос: - «Что касается знаний ПДД, то при сдаче экзаменов более успешны – женщины, а в практике вождения лидируют мужчины. Однако необходимо отметить, что женщины более аккуратны и осторожны в управлении транспортным средством, но что касается реакции на внештатную ситуацию, здесь, как правило, мужчины более собраны и быстро принимают решение, чтобы не допустить аварийной ситуации. Единичные случаи, если брать статистику нашего района, когда за рулем в нетрезвом состоянии находятся именно женщины. Но как бы не пытались мужчины доказать свое превосходство на дороге, им придётся смириться, с тем, что слабый пол является полноправным водителем транспортного средства».

Мнение телезрителей разделилось пятьдесят на пятьдесят. Но все же, как сказала одна из телезрительниц, не стоит разделять кто за рулем мужчина или женщина, прежде всего за управлением транспортного средства – водитель, который в полной мере несет ответственность за свои действия на дороге.

Кроме того, поднимались вопросы следующего характера: правила прохождения техосмотра, состояние аварийности на дорогах района, какие меры принимаются сотрудниками ГИБДД для снижения тяжести последствий ДТП, а также ряд разъяснений о перевозке багажа и пассажиров.

В конце встречи Владимир Загудаев, обращаясь к телезрителям, напомнил о взаимовежливости на дорогах всех участников дорожного движения, а так как на дорогах нашего Северного края скоро появится первый гололед, необходимо позаботиться о безопасности передвижения на автомобилях в данный период, дабы избежать плачевных ситуаций.

Пресс-служба ОМВД России по Нефтеюганскому району

Источник: Официальный сайт УВД по ХМАО-Югре

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц