Главная Новости Нефтеюганска Самая первая школа города Нефтеюганска отметила свой полувековой юбилей.

Самая первая школа города Нефтеюганска отметила свой полувековой юбилей. PDF Печать E-mail
26.09.2011 18:39

С этим знаменательным событием педагогический коллектив средней общеобразовательной школы №1 поздравили депутат Тюменской областной Думы Тамара Белоконь, депутат Думы города Нефтеюганска Юрий Аладин, заместитель главы администрации города Нефтеюганска Сергей Мочалов, помощники депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, представители ООО «РН-Юганскнефтегаз», профсоюзных организаций, департамента образования администрации города Нефтеюганска и руководители организаций.

 

Начался праздничный вечер с демонстрации фильма об истории учреждения. Зрители с вдохновением посмотрели видео-странички, повествующие о том, какой она была, самая первая школа Нефтеюганска и какая стала сейчас. Почетным гостям вечера были вручены книги-воспоминаний, посвященные 50-летнему юбилею школы №1.

Депутат Думы города Нефтеюганска Юрий Аладин по поручению главы города и от депутатов городской Думы поздравил не только нынешний педагогический коллектив школы с днем рождения их учебного заведения, но и всех педагогов, которые работали в этой школе с самого ее основания, также выпускников и сегодняшних учеников. Пожелал счастья, здоровья, благополучия, дальнейших успехов и чтобы школа №1 всегда занимала лидирующие позиции.

Заместитель главы администрации города Нефтеюганска Сергей Мочалов по поручению главы администрации города Нефтеюганска, обращаясь к педагогам с поздравлением, отметил: «Ваши достижения видны при входе в школу: стенд заполнен кубками, все стены завешаны дипломами и грамотами. Хотелось бы, чтобы эти традиции продолжались и в дальнейшем. Желаю Вам, уважаемые педагоги и учащиеся, здоровья, благополучия и всего самого лучшего».

Депутат Тюменской областной Думы Тамара Белоконь также поздравила коллектив школы с праздником и вручила директору школы от Председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова благодарность за значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 50-летием образования учебного заведения.

В этот день особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов педагогического труда, стоявших у истоков развития средней общеобразовательной школы №1.

Многие педагоги и сотрудники учреждения были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами как от руководителей города Нефтеюганска, так и от депутатов Думы Тюменской области,  Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Множество подарков было вручено в этот день от почетных гостей коллективу учебного учреждения.

Музыкальными подарками порадовали присутствующих воспитанники и работники учебного учреждения.

Продолжилась торжественная часть вечера праздничным концертом и чаепитием в уютных школьных кабинетах.

Для справки:
История образования школы №1 начинает свой отчет с 1961/1962 учебного года, с первой школы, расположившейся в однокомнатной квартире-балке семьи Косточкиных по ул.Гагарина, в которой обучалось 13 учеников. Класс – 4 парты. Первая и единственная учительница Лилия Федоровна Исаева. В 1962 году перешли в построенное здание помещение в деревянном, одноэтажном здании детского сада, в котором было всего 5 комнат. Работали тогда 3 учителя: Л.Ф.Исаева, Г.Н.Коновалова, О.Е. Скакунова. Заведующей школы работала Г.Н. Коновалова. В школе обучалось 62 ученика.
С 1963 года школе присвоен статус средней школы обучается 9 классов, 280 учащихся. Директор Августа Ивановна Коровина, завуч Маргарита Ильинична Бондарь, организатор внеклассной работы Надежда Васильевна Христианова.
Постепенно количество учеников увеличивалось. В 1964 году за парты село 710 учащихся.

В 1966 году обучается уже 1586 учащихся. В этом году состоялся первый школьный выпуск.

 

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц