Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске полицейский по горячим следам задержал педофила

В Нефтеюганске полицейский по горячим следам задержал педофила PDF Печать E-mail
26.09.2011 18:51

Одним, теплым весенним днем маленькая девчушка каталась во дворе на велосипеде, рядом жилой дом, кругом люди, ну что плохого может случиться. К малышке подошел мужчина и, схватив ребенка за руку, потащил его в подъезд.

 

Всю картину происходящего видел соседский мальчик. Ему показалось подозрительным, что мужчина затаскивал плачущую девочку в подъезд и решил об этом рассказать своим родителям.

В гостях у друзей находился Александр Ласкин. Сынишка знал, что Александр сотрудник полиции и рассказал ему о случившемся. Полицейский  решил удостовериться все ли в порядке и пошел к дому, на который указал мальчик. Первая его мысль была, что возможно, отец мог заводить девочку домой. Подойдя к подъезду и набрав наугад номер квартиры на щитке домофона, Александр представился сотрудником полиции и попросил открыть дверь. В это время из подъезда выскочил мужчина и бросился бежать. За ним вышла маленькая девочка вся в слезах. Александр поинтересовался у малышки, что случилось. Ответ послужил причиной того, что Александр немедленно сорвался с места и побежал за убегавшим. Сотруднику полиции удалось задержать беглеца и при помощи наряда, который он вызвал, преступник был доставлен в УВД по г. Нефтеюганску для дальнейшего разбирательства.

По данному факту СУ при УВД по г. Нефтеюганску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.135 УК РФ, (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста) ведется следствие.

Благодаря грамотным, четко отлаженным действиям старшего сержанта ППС ОМВД России по Нефтеюганскому району Александра Ласкина, удалось предотвратить тяжкое преступление. За проявленный профессионализм Александр поощрен премией от лица руководства ОМВД России по Нефтеюганскому району, а также Почетной грамотой Министра Внутренних дел.

В виду специфики работы полицейские часто сталкиваются с человеческим коварством, жестокостью, насилием, а порой и зверской похотью. Когда взрослый человек (не понятно из каких норм человеческой морали) может обидеть ребенка и нанести непоправимый вред здоровью и психике маленького, доверчивого и беззащитного человечка, реализуя при этом свои нездоровые желания.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по Нефтеюганскому району

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц