Главная Новости Нефтеюганска Городская дума назначила публичные слушания по внесению изменений в Устав города

Городская дума назначила публичные слушания по внесению изменений в Устав города PDF Печать E-mail
26.09.2011 21:30

На сегодняшнем заседании Думы нефтеюганские депутаты проголосовали за утверждение положений о новых структурных подразделениях администрации, назначили публичные слушания по внесению изменений в Устав города, приняли отчет об исполнении местного бюджета за 1 полугодие 2011 года. Всего ими было рассмотрено 25 основных вопросов повестки дня.

В начале заседания депутаты поздравили своих коллег Юрия Аладина, Елену Архипову и Евгения Вострикова с Днем рождения, а также приняли решение наградить за большой вклад в развитие Нефтеюганска Почетной грамотой Думы города: заместителя главы администрации Сергея Сивкова, первопроходца-нефтяника Юрия Ярославцева и таможенного инспектора Валентину Степанову.

Чтобы привести Устав Нефтеюганска в соответствие с федеральным законодательством, депутаты единогласно проголосовали за назначение на 17 октября публичных слушаний с участием населения по внесению изменений в главный документ города.  Также народные избранники внесли изменения в программу приватизации муниципального имущества на 2011 год – в нее решено включить МУП «ЖЭУ-5».
Далее депутаты одобрили внесение изменений в положение о городском комитете по здравоохранению и проголосовали за утверждение положений о департаменте образования и молодежной политики, комитете культуры и комитете физкультуры и спорта. Появление новых структурных подразделений в администрации вызвано реорганизацией департамента по социальным вопросам. Затем думцы приняли к сведению информацию об игорном бизнесе на территории Нефтеюганска, с учетом подробного рассмотрения этого вопроса на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Появился дополнительный пункт и в решении Думы «Об обеспеченности жителей города местами в детских дошкольных учреждениях». В связи с тем, что в Нефтеюганске в рамках программы сотрудничества с компанией «Роснефть» началось строительство детского сада на 200 мест в 14 микрорайоне и запланировано возведение детсада на 300 мест в 15 микрорайоне, а также детсада на 320 мест в 11б микрорайоне, актуальным становится вопрос нехватки необходимых специалистов. Поэтому депутаты, принимая эту информацию к сведению, рекомендовали администрации города разработать план мероприятий по обеспечению кадрами учреждений социальной сферы.

Источник: Официальный сайт думы города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц