Главная Новости Нефтеюганска По требованию межрайонного прокурора ООО «Бюро по оценке имущества» проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах

По требованию межрайонного прокурора ООО «Бюро по оценке имущества» проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах PDF Печать E-mail
22.04.2022 17:02
Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда.
В силу ч. 1 ст. 21 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) работник имеет право на полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда.
В ходе проверки ООО «Бюро по оценке имущества» установлено, что в нарушение требований ст. ст. 21, 22, 212, 215 ТК РФ и ст. 3 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» работодателем не обеспечено проведение специальной оценки условий труда, проведение которой необходимо для определения условий труда на рабочих местах и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников, а также для предоставления гарантий и компенсаций с учетом класса условий труда на рабочем месте.
В результате внесенного директору общества представление об устранении нарушений закона, проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц