Главная Новости Нефтеюганска Очередной житель Нефтеюганска проинвестировал свои сбережения на биржевые платформы мошенников

Очередной житель Нефтеюганска проинвестировал свои сбережения на биржевые платформы мошенников PDF Печать E-mail
20.01.2023 20:33

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился 59-летний житель города.

Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников.

Потерпевший рассказал, что в сети Интернет обнаружил рекламу инвестиционной платформы. Яркое объявление обещало высокие проценты от вкладов, страховку от непредвиденных обстоятельств и быстрый вывод средств. Нефтеюганец решил попробовать увеличить таким образом свои накопления и позвонил по указанному объявлению, где ему добродушный менеджер подробно изложил, как работает платформа и куда перевести деньги.

После чего мужчина отправил 50 тысяч рублей на указанный счет и на сайте отслеживал рост акций. Когда биржевые брокеры сообщили, что вложенная сумма якобы выросла в два раза, он решил перевести еще 50 тысяч рублей, а позднее совершил еще несколько переводов. Общая сумма ущерба составила 470 тысяч рублей.

Однако вывести личные и заработанные средства мужчине не удалось, и он обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, в купном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц