Главная Новости Нефтеюганска В школах Нефтеюганска уже в следующем в году появится новый предмет. Учащиеся будут осваивать основы православной, исламской, буддийской, иудейской культур, светскую этику.

В школах Нефтеюганска уже в следующем в году появится новый предмет. Учащиеся будут осваивать основы православной, исламской, буддийской, иудейской культур, светскую этику. PDF Печать E-mail
11.10.2011 20:30

С 2012 года во всех  общеобразовательных учреждениях Российской Федерации  вводится новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики». В Нефтеюганске новый курс введут уже в четвертой четверти этого учебного года. Экспериментальными площадками станут 4 и 7 школы, а так же начальная школа - детский сад №15.
Новый предмет включает в себя модули:

  1. Основы православной культуры;
  2. Основы исламской культуры;
  3. Основы буддийской культуры;
  4. Основы иудейской культуры;
  5. Основы мировых религиозных культур;
  6. Основы светской этики.

Школьники совместно с родителями  должны выбрать, какой из шести модулей им интереснее изучать. Образовательное учреждение  в свою очередь на основе этого выбора, и собственных возможностей, самостоятельно определит  перечень модулей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», которые будут преподавать в школе.
Сам учебный курс  явля­ется культурологическим и направлен на развитие у школьников 10-11 лет представлений о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу религиозных и светских традиций многонациональной культуры России.

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц