Главная Новости Нефтеюганска В ноябре 2011 года отмечает свой 65-летний юбилей почётный гражданин города Нефтеюганска Николай Михайлович Ермолаев.

В ноябре 2011 года отмечает свой 65-летний юбилей почётный гражданин города Нефтеюганска Николай Михайлович Ермолаев. PDF Печать E-mail
10.11.2011 10:03

С 1968 года Николай Михайлович проживает в городе Нефтеюганске. Вся его трудовая жизнь в городе Нефтеюганске прошла на одном, ставшем ему родным предприятии – Нефтегазодобывающего производственного управления «Юганскнефть». С 1 ноября 1968 года он стал работать слесарем по ремонту нефтепромыслового оборудования, затем оператором термохимической установки. С первых дней Николай Михайлович заявил о себе как об ответственном и добросовестном работнике, который всей душой ратует за успех общего дела.

1972 год. Цитата из статьи «Наша восьмимиллионка» газеты «Нефтеюганский рабочий»: «На Николая Ермолаева смотрят, как на именинника. Ещё бы! Его вахта включилась в социалистическое соревнование за право открыть задвижку и победила.Николай открывает её. Этот миг запомнится каждому… ».
В 1975-1982 годы Николай Михайлович Ермолаев работает сменным технологом цеха по подготовке и перекачке нефти №1, а в 1982-1997 возглавляет работу цеха.
За трудовую биографию, которая составляет около 40 лет трудового стажа, Николаю Михайловичу неоднократно присваивались звания, он удостаивался наград и благодарностей за честный и самоотверженный труд. За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР награжден бронзовой медалью  (постановление Главного комитета ВДНХ СССР №  1017 от 17.12.80). Решением Миннефтепрома и ЦК профсоюза рабочих нефтяной и газовой промышленности  №874  от  10.07.81  года награжден знаком «Ударник десятой пятилетки». Министерством топлива и энергетики Российской Федерации за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса РФ награжден Почётной грамотой (приказ от 17.08.1998 № 192-п).

В течение нескольких лет  (1969г., 1970г., 1978г., 1986г.)  Николай Михайлович проявлял большую активность в области разработки и внедрения рационализаторских предложений, за что неоднократно отмечен денежным вознаграждением,  а  также  неоднократно  награждался  почетными грамотами, благодарственными письмами, ценными подарками.
На основании решения городской Думы от 09.10.2000 №649 года Николаю Михайловичу присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования город Нефтеюганск».
В отделе по делам архивов администрации города Нефтеюганска на муниципальном хранении в объединённый архивный фонд №64 «Знатные труженики города и почётные граждане города» находятся документы личного происхождения Н.М.Ермолаева. Подробная информация размещена на сайте в рубрике «Городской архив»/«Виртуальные выставки».

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганск

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц