Главная Новости Района Житель Нефтеюганского района понесет наказание за совершение серии краж из гаражей

Житель Нефтеюганского района понесет наказание за совершение серии краж из гаражей PDF Печать E-mail
23.05.2018 12:16

В ноябре прошлого года в ОМВД России по Нефтеюганскому району обратился житель городского поселения Пойковский с заявлением о том, что неизвестный проник в его гараж и совершил хищение имущества.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался неработающий местный житель 1992 года рождения, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

Следователь выяснил, что молодой человек целенаправленно отправился в гаражный кооператив в поисках наживы. Подозреваемый выбирал гаражи, в которые, по его мнению, редко приезжают собственники. В один день злоумышленнику удалось проникнуть в два помещения, откуда он вынес различное имущество: от металлолома до запчастей для автомобиля. Впоследствии, краденное молодой человек сбыл. Общая сумма ущерба составила около 40 000 рублей.

В отношении гражданина возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

В настоящее время пойковчанину предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц