Главная Новости Района Житель Нефтеюганского района похитили со своей работы 120 метров медного кабеля

Житель Нефтеюганского района похитили со своей работы 120 метров медного кабеля PDF Печать E-mail
28.08.2018 18:00

В ОМВД России по Нефтеюганскому району обратился представитель организации, расположенной на территории муниципалитета, с заявлением о краже оборудования.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался житель города Пыть-Ях 1976 года рождения, бывший сотрудник обслуживающей компании.

Следователь выяснил, что мужчина по ночам приезжал на территорию предприятия на своем квадрацикле, похищал кабельную продукцию и другое оборудование. Краденное подозреваемый сдавал в пункты приема металлолома. Оказалось, что с апреля по июль этого года злоумышленник совершил семь краж. В общей сложности ему удалось похитить более 120 метров медного кабеля и других материальных ценностей на общую сумму более 400 000 рублей. Кроме того, все незаконные манипуляции привели к нарушению нормальной работы производственных агрегатов.

В отношении подозреваемого было возбуждено семь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», а так же семь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 215.3 УК РФ «Приведение в негодное для эксплуатации состояние технологически связанных с нефтепроводом объектов». Статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время гражданину предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц