Главная Новости Района В Пыть-Яхе выявлен новый вид мошенничества

В Пыть-Яхе выявлен новый вид мошенничества PDF Печать E-mail
07.02.2013 17:49

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Ях обратилась пенсионерка с письменным заявлением о привлечение к уголовной ответственности неизвестных ей лиц. В своем сообщении она указала, что неизвестные посредством мобильного банкинга сняли с её сберегательной книжки денежные средства в сумме 150 тысяч рублей, чем причинили значительный материальный ущерб.

razvod

Потерпевшая объяснила следующее: в ноябре 2012 года она открыла счет в банке. Через некоторое время ей позвонил мужчина, который представился работником «Федеральной социальной защиты». Мужчина рассказал о том, что ей положена материальная помощь в размере 30 тысяч рублей. Для того чтобы перевести денежные средства на счет пенсионерки, ей нужно было предоставить данные своей сберегательной книжки и паспорта.

Далее с мужчиной разговаривал консультант банка. На момент когда потерпевшая решила снять денежные средства ей пояснили, что ее деньги были сняты при помощи операции «мобильный банк», после чего пострадавшая поняла, что в отношении нее совершенно мошенничество и обратилась в полицию.

Уважаемые граждане!

В связи с участившимися фактами мошенничества, просим Вас проявлять бдительность! Будьте внимательны и осторожны, перезванивайте по официальным номерам социальных служб и служб банка.

Источник: пресс-служба ОМВД России по г. Пыть-Ях

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц