Главная Новости Района В Пыть-Яхе продавец привлечена к уголовной ответственности за продажу несовершеннолетней алкогольной продукции

В Пыть-Яхе продавец привлечена к уголовной ответственности за продажу несовершеннолетней алкогольной продукции PDF Печать E-mail
19.02.2013 18:23

Мировой судья судебного участка города Пыть-Яха признал продавца местного павильона № 7 «Закусочная» виновной в неоднократной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции.

alcho

Установлено, что продавец указанного магазина в октябре 2012 г. привлекалась к административной ответственности за нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», в связи с продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции.

За совершение указанного правонарушения она была оштрафована по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Одновременно с этим женщину предупредили об уголовной ответственности в случае совершения повторного аналогичного правонарушения в течение 180 дней.

Между тем, в ноябре 2012 г. продавец - женщина вновь реализовала 15 – летней девочке две банки джин-тоник «Марти Рэй коктейль» с содержанием этилового спирта 8 %.

Указанные действия квалифицированы органами внутренних дел по ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

По результатам рассмотрения дела в суде женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции) и ей назначено наказание в виде штрафа. 

Источник: Пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц