Главная Новости России В Югре отмечены самые эффективные добровольные народные дружины

В Югре отмечены самые эффективные добровольные народные дружины PDF Печать E-mail
20.03.2014 18:29

Подведены итоги конкурса муниципальных образований автономного округа в области создания условий для деятельности добровольных дружин по охране общественного порядка за 2013 год.


По решению комиссии в номинации «городские округа автономного округа численностью населения свыше 100 тысяч человек» 1 место занял г. Сургут, 2 место – г. Нефтеюганск и 3 место - г. Нижневартовск. 
В номинации «городские округа автономного округа численностью населения до 100 тысяч человек» первое место присуждено городу Радужный, второе место – г. Лангепасу и третье место – г. Югорску.
В номинации «городские поселения автономного округа» первое место отдано городскому поселению Федоровский Сургутского района, второе место – городскому поселению Таежный Советского района и третье место – городскому поселению Советский Советского района.
Среди сельских поселений лидирует деревня Шапша, вторым стал поселок Красноленинский и третьим - поселок Кышик. Все населенные пункты входят в состав Ханты-Мансийского района.
Победители конкурса в каждой из номинаций награждены дипломами «За вклад в создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка вХанты-Мансийском автономном округе – Югре» и получат денежные гранты. 
Следует отметить, что активность муниципальных образований автономного округа с каждым годом возрастает, о чем свидетельствует и количество поданных заявок для участия в конкурсе. В 2012 году на конкурс заявилось 11 муниципальных образований, в 2013 году – 15, а в 2014 году количество заявок возросло до 20.
В настоящее время в автономном округе осуществляют свою деятельность 366 общественных формирований правоохранительной направленности, насчитывающих в своем составе 4827 человек. С участием членов общественных формирований в 2013 году раскрыто 196 преступлений, пресечено и выявлено 12 525 административных правонарушений.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц