Главная Новости России Путин проверяет боевую готовность войск и переводит один из регионов страны на военное положение

Путин проверяет боевую готовность войск и переводит один из регионов страны на военное положение PDF Печать E-mail
12.09.2014 22:23

Президент России Владимир Путин решил провести внезапную проверку боевой готовности всего состава войск Восточного военного округа (ВВО).

putin1Как сообщает РИА Новости, об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил сегодня, 11 сентября, на совещании. «В соответствии с его распоряжением сегодня с 10.00 мск войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, привести в боевую готовность "Полная"», — приказал Шойгу.

Наряду с этим указом Путин поручил проверить Дальний Восток на работу в условиях военного времени. Как рассказал Шойгу, глава государства поручил Минобороны совместно с Главным управлением специальных программ осуществить проверку Минтранса, Минкомсвязи, Минпромторга, Росавиации, Росавтодора, Росжелдора, Роспечати, Россвязи, Росморречфлота с подведомственными им организациями, администраций Приморского, Забайкальского, Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской и Амурской областей.

Отметим, Восточный военный округ объединяет воинские части в Забайкалье и на Дальнем Востоке, штаб-квартира — в Хабаровске. В августе уже проходила внезапная проверка боеготовности войск ВВО, однако тогда в ней задействовались не все вооруженные силы округа. Кроме того, минувшим летом проходила проверка боеготовности Центрального военного округа (ЦВО). В масштабных учениях участвовали свыше 65 тыс. военнослужащих войск округа, ВДВ, РВСН и дальней авиации.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц