Главная Новости России Евро преодолел отметку 50 рублей

Евро преодолел отметку 50 рублей PDF Печать E-mail
16.09.2014 13:17

Курс евро к рублю на торгах Московской биржи по состоянию превысил психологическую отметку в 50 рублей.

rublПо состоянию на 10 часов утра по московскому времени курс составил 50,0255 рубля, в ходе торгов он достигал отметки 50,104 рубля.

Курс доллара рос на 29 копеек, достигнув 38,6745 рубля. При этом стоимость бивалютной корзины увеличилась и достигла уровня 43,79 рубля.

Как напоминает Lenta.Ru, доллар и евро стабильно растут в цене в течение сентября. Такие результаты связаны с целым рядом обстоятельств. Во-первых, в последние недели нефть стабильно дешевеет, несмотря на сохраняющуюся политическую напряженность в мире в целом и на Ближнем Востоке в частности.

Во-вторых, на рубль негативно влияют санкции, принятые ЕС и США в отношении России. Наконец, как показывает статистика ЦБ, регулятор с августа прекратил валютные интервенции, перестав поддерживать курс рубля. В качестве официального объяснения фигурирует сокращение в последние месяцы международных резервов страны. В то же время некоторые российские СМИ пишут, что ослабление рубля предпринимается с целью поддержки экспортеров, испытывающих трудности в связи с удешевлением нефти и других сырьевых ресурсов.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц