Главная Новости России В Союзе десантников России пообещали не бить геев в день ВДВ. «У нас других, более важных задач много»

В Союзе десантников России пообещали не бить геев в день ВДВ. «У нас других, более важных задач много» PDF Печать E-mail
31.07.2015 12:39

В Союзе десантников России пообещали не избивать представителей сексуальных меньшинств в день празднования дня ВДВ 2 августа.

В Союзе десантников России пообещали не бить геев в день ВДВ. «У нас других, более важных задач много»Об этом «Русской службе новостей» заявил глава исполнительного комитета организации Валерий Юрьев. «Мы своих ребят не настраиваем, чтобы они ходили и били их. Стараемся организовано проводить этот праздник, стараемся людей отвлечь от праздного шатания, которое потом приводит к тому, что начинают, по сто граммов выпив, геев бить в Москве», – отметил Юрьев.

По его словам, десантники не преследуют цели навредить представителям ЛГБТ. «Какой-то направленности за геев или против геев у нас нет. У нас других, более важных задач много», – сказал глава исполкома.

Отметим, что заявку на проведение гей-парада в день ВДВ подавали ЛГБТ-активисты Санкт-Петербурга, однако власти города отказали им в этом. В ответ лидер ЛГБТ-организации «Равноправие» Юрий Гавриков заявил о намерении выйти 2 августа с одиночным пикетом. Мероприятие он планирует провести на Дворцовой площади.

Также заявку на проведение гей-шествия 2 августа подавали представители сексуальных меньшинств Архангельска. Таким образом активисты поймали на слове главу города Виктора Павленко, который ранее на городской планерке дал неосторожное обещание. Глава муниципалитета отметил, что настойчивые просьбы ЛГБТ-сообщества о проведении мероприятий в городе звучат уже несколько лет. «В этом году исполняется 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. В качестве разрядки», – заявил он.

Однако городские власти не санкционировали шествие под предлогом того, что проведение гей-парада нарушило бы закон о «Защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Решение городской администрации гей-активисты обжаловали в суде. 

 Источник:znak.com

 
UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц