Главная Новости России Отец Ходорковского пока не собирается покидать Россию

Отец Ходорковского пока не собирается покидать Россию PDF Печать E-mail
07.08.2015 12:16

82-летний отец экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского сегодня, 6 августа, допрошен следователями следственного комитета РФ, сообщает «Интерфакс».

Отец Ходорковского пока не собирается покидать РоссиюКак заявил адвокат Ходорковского-старшего, большинство заданных его клиенту вопросов не касалось ни его самого, ни его сына. При этом Борис Ходорковский отказался отвечать на часть вопросов следствия, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ – правом на отказ давать показания против себя и своих близких.

Отвечая на вопросы журналистов, не собирается ли после вызова на допрос Ходорковский-старший вслед за сыном покинуть страну, Сергей Бадамшин заявил: «Пока нет. У Бориса Моисеевича дом здесь. Также он курирует интернат, в котором 180 детей».

Напомним, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин 30 июня сообщил, что СК возобновил расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. По словам Маркина, в рамках расследования будут допрошены свидетели и подозреваемые, в том числе, вероятно, и Михаил Ходорковский.

Мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был застрелен 26 июня 1998 года по дороге на работу. ЮКОС тогда был градообразующим предприятием. Мэр потребовал возбудить против компании уголовное дело. За организацию убийства Петухова был пожизненно осужден экс-руководитель отдела службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин.

Тем временем срок следствия по так называемому «большому делу ЮКОСа», возбужденному в 2003 году, продлен еще на три месяца, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц