Главная Новости России В Госдуму внесен законопроект о передаче санкционных продуктов малоимущим или беженцам

В Госдуму внесен законопроект о передаче санкционных продуктов малоимущим или беженцам PDF Печать E-mail
13.08.2015 21:36

Депутаты фракции КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект о передаче неимущим санкционных продуктов, изымаемых на границах с Россией и подлежащих согласно указу президента РФ уничтожению. Как сообщает «Интерфакс», авторы документа отмечают, что уничтожение санкционной сельхозпродукции является избыточной мерой.

В Госдуму внесен законопроект о передаче санкционных продуктов малоимущим или беженцам Предлагается направлять изъятые продукты малообеспеченным, социально незащищенным и пострадавшим от стихийных бедствий гражданам. Кроме того, указанная продукция может быть направлена на оказание гуманитарной помощи иностранным государствам, их федеративным и муниципальным образованиям, а также резидентам иностранных государств, беженцам или вынужденным переселенцам.

Уничтожению, согласно законопроекту, подлежит только та продукция, которая будет признана некачественной или опасной.

Указ об уничтожении на российской границе запрещенных к ввозу в страну продуктов глава государства Владимир Путин подписал в конце июля. 6 августа, когда президентский указ вступил в силу, за один день в России было ликвидировано почти 300 тонн еды. После первых дней утилизации запрещенных продуктов стали появляться сообщения в СМИ о том, что люди уносят с полигона уцелевшие продукты.

Россияне выступили против уничтожения еды. На сайте Change.org появилась петиция с обращением к Путину, в которой предлагается не уничтожать продукты, а раздавать их нуждающимся через благотворительные организации. Под обращением на данный момент подписались более 357 тыс. россиян.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц