Главная Новости России Солдата-срочника из Сургута, пострадавшего при взрыве на складе ГСМ в Твери, прооперировали в Санкт-Петербурге

Солдата-срочника из Сургута, пострадавшего при взрыве на складе ГСМ в Твери, прооперировали в Санкт-Петербурге PDF Печать E-mail
25.08.2015 19:17

18-летний сургутский солдат-срочник Александр Гриднев, который 23 августа получил тяжелые ожоги тела при взрыве на складе горюче-смазочных материалов в Твери , прооперирован в одной из больниц Санкт-Петербурга.

Солдата-срочника из Сургута, пострадавшего при взрыве на складе ГСМ в Твери, прооперировали в Санкт-ПетербургеЕго состояние сейчас оценивается врачами как стабильно тяжелое. Рядом с ним находится отец, сообщает СТВ.

«Связавшись с воинской частью, я узнала, что это сургутский наш парень и что у него ожоги 75%, лежит в медицинской академии Санкт-Петербурга. Их двое человек там лежат, но один не сургутский. В очень тяжелом состоянии. Крайне тяжелом», – сказала председатель комитета солдатских матерей Сургута Наталья Мирошникова.

Известно, что правительство ХМАО направило материальную помощь семье Александра Гриднева. Однако сумма не уточняется.

Напомним, ЧП произошло при взрыве бочки с мазутом в прошедшую субботу на складе ГСМ. 18-летний Александр Гриднев и его сослуживец – 19-летний житель города Куйбышева Новосибирской области - должны были перевезти резервуар с остатками топлива за пределы склада. Однако, по предварительной информации, пары топлива воспламенились из-за перегрева на солнце. С пожаром военные справились сами, не прибегая к помощи МЧС. Однако в результате происшествия оба солдата серьезно пострадали.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц