Главная Новости России В мире появился запатентованный бренд «Ходорковский»

В мире появился запатентованный бренд «Ходорковский» PDF Печать E-mail
09.09.2015 20:32
Фамилия Михаила Ходорковского вновь всплыла в ряде СМИ, только в этот раз ее не связывали с убийством бывшего мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

Как сообщает "Коммерсант", в России и в других странах мира появился новый защищенный патентом бренд «Ходорковский», который включает в себя более 150 товаров и услуг: рекламных, бухгалтерских, страховых, операций с недвижимостью и финансами. К товарам же можно отнести одежду, обувь, рингтоны, открытки и многое другое. 

- Товарный знак в виде фамилии известного лица может ощутимо увеличить прибыль компании ввиду высокой узнаваемости, к тому же маркетинговые расходы будут значительно ниже. Однако, в связи с определенным политическим отношением некоторой части населения к господину Ходорковскому узнаваемость может дать обратный эффект, - цитирует издание слова заместителя директора рекламно-производственной компании "Эффект" Антона Бибикова.

Напомним, бывший глава ЮКОСа обвиняется в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Практически 20-лет спустя после преступления  расследование уголовного дела вновь возобновили. 

Источник:"ugra-news.ru"

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц