Главная Новости России В Тюмени погибла в ДТП координатор поисково-спасательного отряда "Поиск пропавших детей"

В Тюмени погибла в ДТП координатор поисково-спасательного отряда "Поиск пропавших детей" PDF Печать E-mail
04.12.2015 14:28

В ДТП в Тюмени погибла координатор поисково-спасательного отряда "Поиск пропавших детей" Екатерина Рихтер, передает корреспондент Накануне.RU.

По данным пресс-службы ГИБДД Тюменской области, трагедия случилась в 21.30 30 ноября на углу улиц Мельникайте и Таймырской в столице региона. В опору рекламных конструкций врезался автомобиль "Тойота Алтеза". По предварительным данным, машина ехала со стороны ул. 30 лет Победы якобы на большой скорости.

"Скорее всего, на светофоре водителю пришлось резко затормозить, иномарку "забросало" по дороге, машина перескочила через бордюр и левой стороной ударилась в рекламный щит. Удар пришелся на пассажирку "праворукой" "Тойоты" с переднего сиденья, 22-летнюю Катю. Девушка погибла на месте ДТП. 24-летний водитель доставлен в больницу с переломом костей таза. Стаж его за рулем – шесть лет, за это время он спровоцировал два столкновения автомобилей без пострадавших. Во время поездки молодой человек был трезв", - уточнили в пресс-службе.

Екатерина Рихтер|Фото: vk.com

В инспекции добавили, что на задняя пара колес была на летней резине. Автомобиль зарегистрирован в Нефтеюганске, но пара жила в Тюмени.

Екатерина Рихтер, Тюмень, смерть, Кирилл Б.|Фото: vk.com

Чуть позже стало известно, что погибшая – Рихтер. Кроме того, водитель машины, Кирилл Б., высказался в соцсетях на тему случившегося. Он сожалеет, что удар пришелся на девушку, а не на него, отмечая, что "теперь всю жизнь будет носить на себе этот груз".

Екатерина Рихтер|Фото: vk.com

"Я ни в коем случае не оправдываюсь, не освобождаю себя от ответственности, но я всего лишь ехал со своей девушкой домой. Не было никаких дрифтов, заносов, понтов. Не было никакой летней резины на задней оси. Я не справился с управлением - я виноват! Жалею, очень жалею, что удар не пришелся на мою сторону. Не кричал маму, не звал ее на помощь, не говорил, что не хочу умирать. Кричал: "Катя, Катенька! Очнись!". Буду носить этот груз всю жизнь. Ничем не поможет, но прошу прощения у родителей Екатерины, родственников, близких. В первую очередь, я прошу прощения у моей любимой Кати", - написал молодой человек.

Екатерина Рихтер|Фото: vk.com

Екатерина Рихтер была известным в Тюмени общественным деятелем. Она занималась поиском пропавших детей. На ее страничке в соцсети, которую теперь ведет родная сестра, много слов поддержки родным и соболезнований в связи с трагедией. По факту смерти девушки возбуждено уголовное дело. По данным местных СМИ, вчера, 2 декабря, ее тело  предали земле.

Источник:Накануне.RU

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц