Главная Новости ХМАО-Югры В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере PDF Печать E-mail
31.05.2021 11:26

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» с заявлением о мошенничестве обратилась жительница окружного центра 1962 года.

Со слов заявительницы установлено, что ей позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, сообщил, что на ее имя злоумышленники пытаются оформить кредит. Неизвестный высказал предположение, что к несанкционированной операции причастны сотрудники банка. Якобы, для установления личности подозреваемого, женщина должна пойти в офис банка и оформить кредит.

Действуя по подсказке лже-сотрудника банка, югорчанка оформила кредит на 1 300 000 рублей, а так же вложила личные сбережения в сумме 185000 рублей. Полученные деньги женщина перевела на различные номера телефонов, указанные злоумышленниками. Всего она совершила 26 переводов на различные телефонные номера.

Следствием по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), санкция которой в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на розыск и задержание лиц, причастных к совершению преступления.

Стражи порядка просят граждан быть внимательными и осторожными при совершении банковских сделок. В случае подозрительных действий в отношении вас или ваших близких обращайтесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц