Главная Новости Компаний Югры Сечин приехал в Нефтеюганск.

Сечин приехал в Нефтеюганск. PDF Печать E-mail
12.08.2015 18:05

Глава правления компании «Роснефть» Игорь Сечин официально представил коллективу дочернего предприятия «РН-Юганскнефтегаз» (РН-ЮНГ) нового руководителя Хасана Татриева.

Сечин приехал в Нефтеюганск. ФОТО Как сообщили Znak.com в пресс-службе «Роснефти», накануне Сечин побывал в Нефтеюганске, где провел рабочее совещание в головном офисе РН-ЮНГ. Там же и состоялось представление нового гендиректора дочерней компании. Ранее Хасан Татриев возглавлял другое дочернее предприятие «Роснефти» – «РН-Самотлорнефтегаз».

Помимо представления нового руководителя, Сечин объявил коллективу об обновлении управленческой команды РН-ЮНГ. Подробности кадровых решений в пресс-службе не уточняют.

Вместе с тем, по данным Znak.com, речь идет о семи топ-менеджерах РН-ЮНГ, которых Сечин уволил вместе с гендиректором «дочки» Радмиром Файзуллиным за то, что руководимое ими предприятие не выполнило производственную программу за 2014 год и первое полугодие 2015-го. Также Сечин поставил им в вину ряд серьезных «огрехов» в работе подразделений РН-ЮНГ. К последним источники Znak.com относят в том числе и нашумевшую историю с аварией на Усть-Балыкском нефтепроводе, произошедшей 23 июня, последствия которой не ликвидированы до сих пор. Места уволенных уже с сегодняшнего дня займут новые люди, кандидатуры которых Сечин одобрил лично.

Стоит отметить, что нынешняя чистка руководящих рядов в «РН-Юганскнефтегаз» уже вторая за последнее время. Первая прошла после взрыва на Приобском месторождении, в результате которого погибли люди. Так, в середине 2012 года по итогам служебного расследования своего поста лишился глава РН-ЮНГ Сергей Здольник и несколько его заместителей.

Между тем, по данным пресс-службы компании «Роснефть», помимо кадровых вопросов, в Нефтеюганске Игорь Сечин провел отдельные переговоры с врио губернатора Югры Натальи Комаровой. В частности, обсуждались вопросы реализации соглашения о сотрудничестве Югры и «Роснефти», темы загрузки предприятий региона, а также работы с подрядными организациями.

Источник:znak.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц